• 3年生(17期生)公式戦

2020年度 北部ブロック長杯

R2.11.15 江南球場 ※時間切れ
準決勝戦
1
2
3
4
5
6
7

熊 谷
0
0
1
1
0
4

6
加 須
3
1
0
4
0
X

8
R2.11.08 渋川横堀野球場
2回戦
1
2
3
4
5
6
7
8

前 橋
0
0
1
1
2
0
2
2
8
熊 谷
1
1
3
0
0
1
0
5x
11
R2.11.08 渋川横堀野球場
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

行 田
0
0
0
0
0


0
熊 谷
5
2
0
1
x


8

第24回上毛新聞社中学生硬式野球大会

R2.09.19 小串グランド
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

高崎中央ボーイズ
1
6
1
1
0
6

15
熊 谷
2
0
0
0
1
0

3

2020年度 北関東支部夏季大会 兼 一光スポーツ杯争奪埼玉新聞社旗大会

R2.08.15 大宮シニアグランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

ふじみ野
1
0
0
3
0
2
0
6
熊 谷
0
0
0
0
0
1
0
1
R2.08.15 大宮シニアグランド 5回コールド
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

大宮A
0
0
0
0
0



0
熊 谷
0
0
3
4
x


7

2020年度 日本選手権代表決定戦 兼 ひびき杯争奪戦大会

【準優勝】


R2.08.10 江南球場
決勝戦
1
2
3
4
5
6
7

大 宮
2
0
0
3
0
3
6
14
熊 谷
2
4
1
0
0
1
0
8






R2.08.09 大宮シニアグランド
準決勝戦
1
2
3
4
5
6
7

久 喜
0
0
0
0
0
1
0
1
熊 谷
1
0
0
1
1
0
x
3







R2.08.08 清原球場
準々決勝
1
2
3
4
5
6
7

宇都宮
0
0
2
0
0


2
熊 谷
4
0
0
4
1x


9







R2.08.02 狭山シニアグランド
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊 谷
0
1
3
0
1
0
1
6
狭 山
0
0
0
0
0
2
0
2






R2.07.24 江南球場 ※時間切れ
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

上 尾
2
2
0
0
0
0

5
熊 谷
5
0
0
0
0
3x

8








2020年度 秋季関東大会代表決定戦 兼 ひびき杯争奪大会

R2.02.16 熊谷さくら運動公園球場 ※新型コロナウィルスの影響のため大会中止
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

加 須
0

0
1
2
0

3
熊 谷
1
3
2
0
0
0

6

2020年 第1回 nagamiメディカルカップ


【優 勝】
R2.02.02 熊谷さくら運動公園球場 
決勝戦
1
2
3
4
5
6
7

太田ボーイズ
0
2
0
0
0
0

2
熊 谷
4
2
0
0
0
3x

9
R2.02.02 熊谷さくら運動公園球場 
準決勝
1
2
3
4
5
6
7

秩 父
0
0
0
0
0
0
1
1
熊 谷
0
1
1
0
0
2
x
4
R2.02.01 鴻巣フラワースタジアム
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

越生ボーイズ
0
0
0
0
0
0

0
熊 谷
0
0
0
6
0
1x

7

2019年度 第9回城北地区少年硬式野球親善大会(練馬区長杯)

【ベスト8】
R1.12.08 練馬区野球場1面
準々決勝
1
2
3
4
5
6
7

練 馬
0
2
0
0
4
1

7
熊 谷
0
0
0
0
0
0

0
R1.12.07 練馬区野球場1面
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊 谷
1
1
5
0
1


8
東京北
0
0
0
0
0


0
R1.11.30 練馬区野球場1面
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

板 橋
0
0
0
0
1


1
熊 谷
3
1
1
4
x


9

2019年度 北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦

R1.09.22 佐野シニアグランド
敗者復活4回戦
1
2
3
4
5
6
7

佐 野
0
0
0
1
0
2
0
3
熊 谷
1
0
0
1
0
0
0
2
R1.09.15 江南球場
敗者復活3回戦
1
2
3
4
5
6
7

所沢南
0
0
0
0
0
0
2
2
熊 谷
1
2
2
0
1
0
x
6
R1.09.08 江南球場
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊 谷
0
0
1
0
0


1
上 尾
2
0
2
6
x


10
R1.09.01 江南球場
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

新 座
1
0
0
0
0
0
0
1
熊 谷
3
0
0
3
1
0
x
7

2019年度 北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦


【第3位】
H31.04.07 浦和シニアグランド
準決勝
1
2
3
4
5
6
7

熊 谷
2
0
0
0
0
0
2
4
富士見A
0
0
3
0
0
1
1x
5
H31.04.06 江南球場
4回戦
1
2
3
4
5
6
7

川口B
0
0
7
0
0


7
熊 谷
6
0
0
1
7x


14
H31.03.31 狭山シニアグランド
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

狭 山
1
0
0
0



1
熊 谷
3
0
6
2x



11
H31.03.30 江南球場
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

上尾A
0
0
0
1
1


2
熊 谷
1
0
4
1
3x


9
H31.03.24 江南球場
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊 谷
5
1
7
0



13
大宮A
1
0
0
0



1

2018 北関東支部フレッシュマン大会 兼 ダイトベースボール杯争奪大会

H30.11.04 江南球場
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊 谷
1
0
0
0
1
4
0
6
上尾B
0
0
0
0
0
0
5
7
H30.10.28 庄和シニアグランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7
8

庄 和
0
1
0
0
0
0
0
1
2
熊 谷
0
0
0
0
0
0
1
2x
3

Kumagaya little senior

.