• 2年生(第15期生)公式戦
  • 2017 関東連盟秋季大会ベスト8
  • 15期生 第24回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 出場決定!

2018 北関東支部北部ブロックリーグ戦

H30.6.17 栃木下野シニアグラウンド

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0



0
栃木下野
0
0
9




10
H30.6.17 栃木下野シニアグラウンド

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
2
0
0
0
1
0
0
3
宇都宮
0
1
0
0
4
1
×
6
H30.6.3 足利シニアグラウンド









熊谷








久喜








H30.6.3 足利シニアグラウンド









足利








熊谷






×

2018 リトルシニア関東連盟夏季大会

H30.6.10 佐倉シニアグラウンド
4回戦








熊谷








静岡裾野








H30.5.27 藤沢グラウンド
3回戦








熊谷

0
0
3
6


9
藤沢
0
0
0
1
1


2
H30.5.20 調布シニアグラウンド
2回戦








熊谷
4

0




11
山梨市川








H30.5.13 庄和シニアグラウンド
1回戦







8

我孫子
2
0
0
0
0
2
0
0

熊谷
0
2
0
0
0
2
0


北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪大会   準優勝

H30.5.5 新座市営球場
決勝戦








大宮
0
0
0
5
2
1
0
8
熊谷B
1
0
0
0
0
1
2
4
H30.5.5 新座市営球場
準決勝








熊谷B
1
2
0
0
2
3
1
9
川越
1
1
1
0
0
0
2
5
H30.5.4 久喜シニアグランド
準々決勝








さいたま市中央








熊谷B




×



H30.4.30 江南球場
3回戦








熊谷








川越








H30.4.30 宇都宮シニアグラウンド
3回戦
1







栃木下野








熊谷B






×

H30.4.29 所沢中央グランド
2回戦








熊谷
3
1
1
1
0
3
0
9
浦和
1
1
0
0
0
5
0
7
H30.4.29 江南球場
2回戦








熊谷B
0
0
0
2
0
0
2
4
行田
1
0
1
0
0
1
0
3

2018 関東連盟春季大会

H30.4.22 横浜泉シニアグランド
2回戦








中本牧








熊谷








H30.4.8 友部シニア野球場
1回戦








熊谷
4
0
0
0
0
6

10
匝瑳
0
0
1
0
0
1

2

第24回 日本リトルシニア全国選抜野球大会

H30.3.27 富田林バッファロースタジアム
2回戦








粉河







12
熊谷








H30.3.26 富田林バッファロースタジアム
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

三条・新潟北
0
0
0
0
0



熊谷
2
1
0
2




2018年度 春季関東大会代表決定戦 兼ひびき杯争奪大会

関東大会出場決定
H30.3.31 江南球場
敗者復活5回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷








新座








H30.3.18 幸手ひばりヶ丘球場
敗者復活4回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷




10


11
三郷








H30.3.11 江南球場
敗者復活3回戦
1
2
3
4
5
6
7

前橋








熊谷






×

H30.2.25 熊谷さくら球場
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

大宮








熊谷








2017 第7回城北地区少年硬式野球親善大会(練馬区長杯)

H29.11.26 練馬区野球場3面
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

練馬北
0
0
7
2
1


10
熊谷
1
0
0
0
0


1

2017関東連盟秋季大会 ミズノ旗杯

【ベスト8】
H29.11.05 俣野公園球場
準々決勝








世田谷西
0
0
5
0
5
0
0
10
熊谷
2
0
0
0
3
0
0
5
H29.11.03 八王子鑓水球場
3回戦








八王子
0
3
0
0
0
0
2
5
熊谷
1
0
2
0
0
3
×
6
H29.11.03 八王子鑓水球場
2回戦








保土ケ谷
0
0
0
0



0
熊谷
1
0
12
×



13
H29.10.08 上尾市民球場
1回戦








熊谷
1
2
0
1
0
0
1
5
東京和泉
0
0
0
0
0
0
0
0

2017 北関東支部秋季大会兼ミズノ旗争奪大会

関東大会出場
H29.09.30 富士見シニアグラウンド
代表決定戦








熊谷
1
0
0
0
1
0
5
7
川越
0
0
1
4
0
0
0
5
H29.09.24 江南野球場
敗者復活4回戦








熊谷
1
0
3
0
0
1
0
5
ふじみ野
0
0
0
1
0
0
0
1
H29.09.23 江南野球場
敗者復活3回戦








熊谷
3
3
0
0
2
0
1
9
毛呂武州
0
0
0
0
2
0
1
3
H29.09.18 江南球場
敗者復活2回戦








新座東
0
1
0
0
0


1
熊谷
2
3
1
0



8
H29.09.10 新座市営球場
敗者復活1回戦








川口
0
0
0
2
2
0
0
4
熊谷
0
1
3
0
0
4
×
8
H29.09.3 所沢中央シニアグランド
1回戦








所沢中央
0
2
0
6
0
0
0
8
熊谷
0
3
0
0
0
0
2
5

2017 第6回秩父シニアカップ

【 優 勝 】
H29.08.27 小鹿野総合公園野球場
決勝戦








熊谷
2
2
0
2
2
4
0
12
佐野
0
1
0
0
4
0
0
5
H29.08.27 小鹿野総合公園野球場
準決勝








所沢中央
0
0
0
0
0
0
0
0
熊谷
2
2
1
0
1
0
×
6
H29.08.26 小鹿野高校グランド
2回戦








秩父日高
0
0
0
0
0


0
熊谷
2
0
1
6
×


9
H29.08.26 小鹿野高校グランド
1回戦








熊谷
2
2
1
1
0
1
1
8
戸田東
0
0
0
0
2
0
0
2

2017 北関東支部さくら大会 兼 一光スポーツ杯争奪大会

H29.04.02 浦和シニアグランド
2回戦








熊谷
0
0
0
0
0
0
0
0
所沢南
1
0
1
1
0
0
×
3

2016 北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会

【ベスト8】
【A班】H28.11.13 浦和シニアグランド
4回戦








熊谷
0
0
3
0
0
0
0
3
浦和
0
0
1
0
0
0

4
【A班】H28.11.06 村岡グランド
3回戦








熊谷
2
1
0
0
3
4
1
11
狭山
3
0
0
0
0
1
0
4
【A班】H28.11.03 江南総合公園野球場
2回戦








熊谷
0
0
0
1
3
4
0
8
加須
2
0
0
0
0
2
1
5

【ベスト4】
【B班】H28.11.20 行田総合公園野球場
準決勝戦








熊谷
0
2
0
2
0
0
0
4
浦和
3
0
4
0
0
3
×
10
【B班】H28.11.13 江南総合公園野球場
4回戦








熊谷
1
0
0
0
5
3
3
12
庄和A
2
0
1
0
0
2
0
5
【B班】H28.11.06 足利シニアグランド
3回戦








熊谷
2
0
0
0
5
0
0
4
前橋
1
0
0
0
0
0
2
3
【B班】H28.11.03 川口シニアグランド
2回戦








熊谷
0
4
0
0
2
2

8
川口A
0
0
0
0
0
0

0




Kumagaya little senior

H29.11.26 練馬区野球場3面
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

練馬北
0
0
7
2
1


10
熊谷
1
0
0
0
0


1
H29.11.26 練馬区野球場3面
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

練馬北
0
0
7
2
1


10
熊谷
1
0
0
0
0


1
.