• 3年生(第13期生)公式戦

2016 サードフレンドリー大会

H28.11.27 旭スポーツセンター

1
2
3
4
5
6
7
8
9

熊谷・佐野
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
竜ケ崎
1
0
0
0
0
1
2
0
×
4
H28.11.27 旭スポーツセンター

1
2
3
4
5
6
7
8
9

熊谷・佐野
0
0
0
1
0
3
0
3

7
友部
3
0
0
0
0
0
0
×

3
H28.11.23 熊谷さくら運動公園野球場

1
2
3
4
5
6
7
8
9

逗子
0
2
0
4
0




6
熊谷・佐野
3
7
0
2
×




12
H28.11.23 熊谷さくら運動公園野球場

1
2
3
4
5
6
7
8
9

江戸川中央
0
0
0
1
0
0
0
0

1
熊谷・佐野
0
0
1
0
3
1
2
×

7
H28.11.13 佐野シニアグランド

1
2
3
4
5
6
7
8
9

東練馬
6
0
0
0
0
0
0
0
3
9
熊谷・佐野
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
H28.11.13 佐野シニアグランド

1
2
3
4
5
6
7
8
9

世田谷西
0
0
0
0
0
1
0
1

2
熊谷・佐野
0
0
2
1
0
1
0
×

4
H28.10.23 香取ドリーム球場

1
2
3
4
5
6
7
8
9

横浜東金沢
0
0
0
0
0




0
熊谷・佐野
3
0
0
5
×




8
H28.10.23 香取ドリーム球場

1
2
3
4
5
6
7
8
9

練馬中央
0
0
0
0
2




2
熊谷・佐野
3
5
1
0
×




9
H28.10.02 東京学館高校野球場

1
2
3
4
5
6
7
8
9

横浜緑
0
0
3
0
1
0
1


5
熊谷
1
0
0
0
0
0
3


4
H28.10.02 東京学館高校野球場

1
2
3
4
5
6
7
8
9

熊谷
0
0
0
0
3
3
0
0

6
八千代中央
0
1
0
3
0
4
0
×

8

2016 北関東支部北部ブロック長杯

H28.10.16 江南総合球場
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

栃木下野
1
3
0
0
1
0
0
5
熊谷
2
0
1
0
0
0
0
3

2016 第20回上毛新聞社中学生硬式野球大会

H28.9.25 小串グランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
3
0
0
0
0
2
5
上州
0
0
1
0
0
2
3

H28.9.24 健康福祉大高崎高校野球部グランド
1回戦
1
2
3
4
5
6
7
8

熊谷
0
0
0
0
0
2
0
5
7
筑西田宮
0
0
0
2
0
0
0
1
3

2016 第5回 ライオンズカップ

H28.8.24 武蔵狭山ボーイズグラウンド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
2
0
0
0
2
上尾
2
0
1
0
0
1
×
4
H28.8.22 西武プリンスドーム
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0
0
0
3
3
日高
0
0
0
2
0
0
0
2

2016 第10回 ジャイアンツカップ埼玉県代表決定戦

H28.7.10 立正大学グランド

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0
0
0
0
0
深谷中央
0
0
0
0
0
1
×
1

2016 北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪戦

【Aチーム】H28.7.3 大宮シニアグランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

浦和A
3
10
1
0



14
熊谷A
0
0
0
0



0

【Bチーム】H28.7.10 富士見シニアグランド
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0



0
川越
7
3
0
×



10
【Bチーム】H28.7.3 庄和シニアグランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

庄和
3
2
1
3
0
0
0
9
熊谷B
2
0
0
0
6
2
×
10

2016 MEICO CUP リトルシニア関東連盟夏季大会

【ベスト32】
H28.6.12 上尾市民球場
4回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0
0


0
浦安
5
0
1
2
×


8
H28.6.5 練馬シニアグランド
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

海老名南
1
0
0
0
0


1
熊谷
1
0
5
0



8
H28.5.29 調布シニアグランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

千葉東
1
0
0
1
0
0
0
2
熊谷
2
0
1
0
1
0
×
4
H28.5.22 所沢中央シニアグランド
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
1
6
0
0


7
田無
0
0
0
0
0


0

2016 北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪大会

【3位】



H28.5.7 大宮シニアグランド
準決勝
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
3
0
0
0
0


3
大宮
3
3
4
2
×


12
H28.5.5 所沢航空記念公園野球場
4回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
1
2
3
0
5
0
11
戸田
0
0
1
0
2
2
0
5
H28.5.3 深谷彩北シニアグランド
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

久喜
0
0
0
0
0
0

0
熊谷
0
2
0
2
1


7
H28.5.1 庄和シニアグランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
1
0
0
1
4
0
0
6
庄和
0
0
0
0
0
0
0
0

2016 北関東支部北部ブロックリーグ戦

H28.7.24 旧騎西高校グランド

1
2
3
4
5
6
7

宇都宮
0
0
3
0
0
0
1
4
熊谷
0
1
0
0
0
0
0
0
H28.7.18 加須サンスポ球場

1
2
3
4
5
6
7

足利
0
0
1
0
0
0
1
2
熊谷
1
1
0
0
0
1
×
3
H28.7.18 加須サンスポ球場

1
2
3
4
5
6
7

加須
0
0
0
0
0
1
0
1
熊谷
3
0
1
0
2
0
×
6
H28.6.19 江南球場

1
2
3
4
5
6
7

太田市
4
0
0
0
0
0
0
4
熊谷
1
0
2
0
4
3
×
10
H28.6.19 江南球場

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
1
1
0
0
2
深谷彩北
0
0
1
0
1
1
×
3
H28.5.3 深谷彩北シニアグランド

1
2
3
4
5
6
7

久喜
0
0
0
0
0
0

0
熊谷
0
2
0
2
1


7
H28.4.29 佐野シニアグランド

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
3
0



3
佐野
2
9
3
×



14
H28.4.29 佐野シニアグランド *( )内はタイブレークの点数

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
1
2
1
1
5
(2)
(3)
10(5)
前橋
0
6
0
4
0
(2)
(1)
10(3)
H28.3.20 所沢航空公園野球場

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
2
0
0
0
0
3
0
5
栃木下野
0
3
0
1
2
0
×
6
H28.3.13 行田総合公園 野球場

1




6
7

熊谷
1
2
0
0
0
0
0
3
行田
0
0
0
1
0
0
0
1

【10戦:6勝4敗】※終了
対戦相手
前橋
佐野
加須
行田
久喜
足利
宇都宮
栃木下野
深谷彩北
太田市
勝敗

×




×
×
×


2016 関東連盟春季大会 大東建託カップ

H28.4.17 成田シニアグランド
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
3
0
0
5
0
1
0
9
成田
4
2
0
0
1
5
×
12
H28.4.10 平塚シニアグランド
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0
0
2
3
5
富士
0
0
0
1
0
0
0
1

2016 第22回 日本リトルシニア全国選抜野球大会

【全国大会 ベスト8】




H28.3.29 南港中央公園野球場
準々決勝
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
3
0
1
0
0
0
0
4
八王子
0
0
2
0
2
0

5
H28.3.28 三田城山公園野球場
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

鉢盛
0
0
0
0
1
2
0
3
熊谷
0
0
5
0
0
2
×
7
H28.3.27 舞洲ベースボールスタジアム
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
1
1
0
2
1
5
大津北
0
0
1
0
3
0
0
4
H28.3.26 花園中央公園野球場
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
1
0
0
0
1
0
0
2
所沢中央
0
0
1
0
0
0
0
1

2016 北関東支部春季大会 大東建託カップ

【 3位 】




H28.3.20 所沢航空公園野球場
準決勝
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
2
0
0
0
0
3
0
5
栃木下野
0
3
0
1
2
0
×
6
H28.3.13 行田総合公園 野球場
4回戦
1




6
7

熊谷
1
2
0
0
0
0
0
3
行田
0
0
0
1
0
0
0
1
H28.3.6 江南球場
3回戦
1




6
7

熊谷
1
2
0
6
0


9
三郷
0
0
0
0
0


0
H28.2.28 熊谷公園球場
2回戦
1




6
7

熊谷
5
0
0
2
0
0
1
8
所沢中央
1
0
0
1
0
0
0
2

2015 第5回 城北地区少年野球親善大会

【 3位 】
H27.12.6 東練馬グラウンド
3位決定戦
1




6
7

熊谷
0
0
0
0
0
0
0
0
志村
0
0
3
0
0
1
×
4
H27.12.6 東練馬グラウンド
準決勝
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0
0
2
0
2
東練馬
0
0
1
1
4
1
×
7
H27.11.29 練馬区野球場
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
2
0
1
0
0
3
練馬
2
0
0
0
0
0
0
2
H27.11.22 豊島グラウンド
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

板橋
0
0
1
0
0
0
0
1
熊谷
0
4
1
2
0
0
×
7

2015 関東連盟秋季大会ミズノ旗杯

H27.10.12 葛飾シニアグランド









静岡裾野








熊谷









2015 北関東支部秋季大会兼ミズノ旗争奪大会

【北関東支部 初優勝】
H27.9.23 所沢航空公園野球場
決勝戦








熊谷







10
大宮







5
H27.9.23 所沢航空公園野球場
準決勝








宇都宮








熊谷






×

H27.9.21 所沢航空公園野球場









熊谷








所沢中央








H27.9.20 江南球場









八潮








熊谷






×

H27.9.6 村岡グランド









熊谷








新座東









2015 第4回秩父シニアカップ

H27.8.29 小鹿野高校









熊谷








所沢中央






1×

H27.8.29 小鹿野高校

1
2
3
4
5
6
7

熊谷








川口









2015 セカンドスプリングカップ

H27.4.19 村岡グランド









熊谷








横浜栄








H27.4.18 新中原グランド

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
1
5
9
1



16
磯子港南
0
0
0
0



0
H27.4.4 横浜緑シニアグランド









横浜緑







14
熊谷







0
H27.4.4 横浜緑シニアグランド









海老名







10
熊谷







0

2015 北関東支部新2年生(さくら)大会

H27.4.4 宇都宮シニアグランド
3回戦








宇都宮








熊谷A








H27.3.29 佐野シニアグランド
2回戦








佐野







10
熊谷A






×
11
H27.3.28 江南球場
1回戦
1
2
3
4
5
6
7

上尾







6
熊谷A






×
7

H27.3.29 西大輪グランド
2回戦








浦和







17
熊谷B







0

2014 オータムルーキーズカップ

H26.11.24. 藤沢シニアグランド

1
2
3
4
5
6
7
8

大和
1
2
1
0
0
1
0
5
10
熊谷
0
2
0
1
0
1
1
2
7
H26.11.24. 藤沢シニアグランド

1
2
3
4
5
6
7

熊谷
0
0
0
0
0
0
0
0
横浜緑
3
0
2
1
0
0
×
6
H26.11.22. いせはらサンシャインスタジアム

1
2
3
4
5
6
7

伊勢原
0
0
2
3
3
0
0
8
熊谷
0
3
0
0
0
5
1
9

2014 北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会

H26.11.9. 大宮リトルシニアグランド
4回戦
1
2
3
4
5
6
7

大宮A
0
3
0
1
0
1
8
13
熊谷A
2
0
0
2
0
1
3
8
H26.11.3. 狭山シニアグランド
3回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷A
4
5
0
0
2
2

13
狭山
3
2
0
0
0
0

5
H26.11.2. 新座市営球場
2回戦
1
2
3
4
5
6
7

熊谷A
0